Дистилляторы с сухопарниками

В этой категории нет товаров.

Дистилляторы с сухопарниками
Дистиллятор – это оборудование, используемое для варения самогонки из браги. Принцип работы заключается в дистилляции, то есть испарении жидкости с последующей конденсацией. На современном рынке предлагается множество видов, некоторые из которых не относят к самогонным аппаратам. Для приобретения устройства необходимо изучить конструкцию и комплектацию аппарата.

Как выбрать дистиллятор

Крепость напитка зависит от выбора дистиллятора. Рассматривают несколько видов:
1. Классический. Не предназначен для получения чистого спирта. Предполагаемая крепость напитка 70-80 градусов с предполагаемым послевкусием используемого сырья. Рассматривается как один из самых дешевых методов получения алкогольных напитков.
2. С сухопарником. Усовершенствованная конструкция, которая дает возможность добавить ароматы в получаемую жидкость. На выходе получается практически чистый продукт.
3. Ректификационная колонна. Относят к современным конструкциям для приготовления спирта 96 градусов. Преимущество аппарата в использовании конструкции для получения качественного продукта с минимальной временной затратой. В жидкостях отсутствуют запахи, но обслуживание отличается сложностью.
Для конструкций выбирают сталь или медь. Это связано с долговечностью и практичностью металлов. Вредные вещества не выделяются во время приготовления элитных напитков. Толщина стенок предположительно не должна быть меньше 2 мм во избежание подгорания браги. Рекомендовано приобретать нержавеющую сталь.

Что такое сухопарник

Основное назначение сухопарника – это отделение вредных примесей от самогона при перегонке. Также предусмотрена защита от брызгоуноса, увеличение крепости продукта. Сухопарник не может заменить вторую перегонку. Для получения качественного продукта рекомендовано использовать двойную дробную дистилляцию.

В чем преимущество дистиллятора с сухопарником

Положительные стороны дистиллятора и сухопарника очевидны:
получение высококачественного самогона;
улучшение вкусовых качеств;
возможность оснащения любой модели благодаря наличию универсальных соединений;
длительный срок эксплуатации за счет выбора нержавеющей стали;
герметичность устройства;
разборность конструкции.
Съемные детали позволяют в короткий срок соединить или отключить от дистилляторов.

Цена на дистиллятор с сухопарником

На стоимость дистиллятора влияет материал конструкции, объем, наличие или отсутствие сухопарника. Если имеется разборный сухопарник, возможно ли его использование для закладывания специй.
В магазине Корс можно приобрести дистилляторы с сухопарниками на 17 и 20л производителя «Первач» по лучшей цене.
СКИДКА 3% на покупку при регистрации